Los Nr. 3265 - Rapp Auction 2020 - Coins, Medals and Banknotes

Ausrufpreis:
6.000,00 CHF

Dukat 1968. 50 Jahre Republik. St. Wenzel stehend von vorn mit Sturmfahne /
Wappen. Von großer Seltenheit. Nur 100 Exemplare geprägt. Prachtexemplar.
Rs. fast Stempelglanz, Vs. vorzüglich-Stempelglanz, leichte Kratzer im rechten
Feld.