• Numismatic Auction 2014

Numismatic Auction 2014

Lot 121

Orders

300,00 Fr.

Lot 122

Orders

300,00 Fr.

Lot 123

Orders

Kleine Partie von italienischen Orden und Abzeichen, hauptsächlich Malteserorden und Vatikan, dazu einige Medaillen. Startpreis 100.-

100,00 Fr.

Lot 124

Sporting events medals and coins

Olympiade 1996: Original-Etui mit 1 Goldmünze zu 1000 Schilling und 2 grossen Silbermünzen zu jeweils 200 Schillingen. Startpreis 100.-

100,00 Fr.

Lot 125

2 Silbermünzen zu 500 Mark anlässlich Olympische Spiele 1951 und 1952 in Helsinki. Startpreis 100.-

100,00 Fr.

Lot 126

Kleine Goldmedaille zu den Olympischen Spielen 1972 in München. 11,2 g.f. Startpreis 100.-

100,00 Fr.

Lot 127

Grosse Erinnerungsmedaillen anlässlich der Olympiaden 1908, 1912 und 1928. Startpreis 100.-

100,00 Fr.

Lot 128

1.500,00 Fr.

Lot 129

Eishockey-Weltmeisterschaft 1990: Original Goldmedaille am Stoffband. Startpreis 200.-

200,00 Fr.

Lot 130

100,00 Fr.

Lot 131

«Rheingold» Collection - Gold Coins from the German Empire

1.500,00 Fr.

Lot 132

ANHALT, Herzogtum - Friedrich I., 1871-1904. 20 Mark 1875 A. J. 179. Selten. Fast vorzüglich. Startpreis 1'000.-

1.000,00 Fr.

Lot 133

ANHALT, Herzogtum - Friedrich I., 1871-1904. 10 Mark 1896 A. J. 180. Selten. Fast vorzüglich. Startpreis 1'000.-

1.000,00 Fr.

Lot 134

1.000,00 Fr.

Lot 135

ANHALT, Herzogtum - Friedrich I., 1871-1904. 10 Mark 1896 A und 1901 A. J. 180. Selten. 2 Exemplare. Sehr schön. Startpreis 1'000.-

1.000,00 Fr.

Lot 136

ANHALT, Herzogtum - Friedrich I., 1871-1904. 20 Mark 1896 A. J. 181. Sehr selten. 2 Exemplare. Gutes sehr schön. Startpreis 1'500.-

1.500,00 Fr.

Lot 137

1.500,00 Fr.

Lot 138

ANHALT, Herzogtum - Friedrich I., 1871-1904. 20 Mark 1901 A. J. 181. Sehr selten. Vorzüglich aus Polierter Platte. Startpreis 1'000.-

1.000,00 Fr.

Lot 139

ANHALT, Herzogtum - Friedrich II., 1904-1918. 20 Mark 1904 A. J. 182. Selten. Vorzüglich. Startpreis 800.-

800,00 Fr.

Lot 140

ANHALT, Herzogtum - Friedrich II., 1904-1916. 20 Mark 1904 A. J. 182. Selten. Sehr schön- vorzüglich. Startpreis 500.-

500,00 Fr.

Lot 141

BADEN, Grossherzogtum - Friedrich I., 1852-1907. 10 Mark 1872 G und 1873 G. J. 183. 2 Exemplare. Sehr schön. Startpreis 150.-

150,00 Fr.

Lot 142

1.500,00 Fr.

Lot 143

BADEN, Grossherzogtum - Friedrich I. 5 Mark 1877 G. J. 185. Sehr schön-vorzüglich. Startpreis 150.-

150,00 Fr.

Lot 144

BADEN, Grossherzogtum - Friedrich I. 5 Mark 1877 G. J. 185. 2 Exemplare. Sehr schön. Startpreis 300.-

300,00 Fr.

Lot 145

1.000,00 Fr.

Lot 146

BADEN, Grossherzogtum - Friedrich I. 20 Mark 1874 G. J. 187. Vorzüglich. Startpreis 300.-

300,00 Fr.

Lot 147

BADEN, Grossherzogtum - Friedrich I. 20 Mark 1874 G. J. 187. 2 Exemplare. Sehr schön. Startpreis 200.-

200,00 Fr.

Lot 148

300,00 Fr.

Lot 149

800,00 Fr.

Lot 150

1.500,00 Fr.