• Numismatic Auction 2014

Numismatic Auction 2014

Lot 181

«Rheingold» Collection - Gold Coins from the German Empire

BREMEN, Freie Hansestadt - 10 Mark 1907 J. J. 204. Vorzüglich-Stempelglanz. Startpreis 500.-

500,00 Fr.

Lot 182

BREMEN, Freie Hansestadt - 20 Mark 1906 J. J. 205. Polierte Platte. Startpreis 800.-

800,00 Fr.

Lot 183

BREMEN, Freie Hansestadt - 20 Mark 1906 J. J. 205. Stempelglanz. Startpreis 500.-

500,00 Fr.

Lot 184

HAMBURG, Freie und Hansestadt - 10 Mark 1873 B. J. 206. Stempelglanz. Startpreis 1'500.-

1.500,00 Fr.

Lot 185

HAMBURG, Freie und Hansestadt - 10 Mark 1874 B. J. 207. Sehr schön-vorzüglich. Startpreis 500.-

500,00 Fr.

Lot 186

HAMBURG, Freie und Hansestadt - 5 Mark 1877 J. J. 208. Selten, vor allem in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Startpreis 300.-

300,00 Fr.

Lot 187

HAMBURG, Freie und Hansestadt - 5 Mark 1877 J. J. 208. 5 Exemplare. Sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. Startpreis 800.-

800,00 Fr.

Lot 188

HAMBURG, Freie und Hansestadt - 10 Mark 1875 J. J. 209. Polierte Platte. Gutachten Franquinet. Startpreis 200.-

200,00 Fr.

Lot 189

HAMBURG, Freie und Hansestadt - 10 Mark 1876 J. J. 209. 2 Stück. Selten. Stempelglanz und sehr schön-vorzüglich. Startpreis 1'000.-

1.000,00 Fr.

Lot 190

1.000,00 Fr.

Lot 191

HAMBURG, Freie und Hansestadt - 20 Mark 1881 J. J. 210. Äusserst selten. Sehr schön-vorzüglich. Gutachten Schobner. Startpreis 4'000.-

4.000,00 Fr.

Lot 192

HAMBURG, Freie und Hansestadt - 20 Mark 1889 J. J. 210. Selten. Sehr schön-vorzüglich. Startpreis 500.-

500,00 Fr.

Lot 193

2.000,00 Fr.

Lot 194

HAMBURG, Freie und Hansestadt - 10 Mark 1908 J. J. 211. Selten. Gutes vorzüglich. Startpreis 150.-

150,00 Fr.

Lot 195

HAMBURG, Freie und Hansestadt - 10 Mark 1912. J. 211. Selten. Gutes vorzüglich. Startpreis 100.-

100,00 Fr.

Lot 196

HAMBURG, Freie und Hansestadt - 10 Mark 1913 J. 211. Selten. Gutes vorzüglich. Startpreis 100.-

100,00 Fr.

Lot 197

2.000,00 Fr.

Lot 198

4.000,00 Fr.

Lot 199

HESSEN (-DARMSTADT) Grossherzogtum - Ludwig III., 1848-1877. 10 Mark 1872 H. J. 213. Fast Stempelglanz. Gutachten Paproth. Startpreis 200.-

200,00 Fr.

Lot 200

1.500,00 Fr.

Lot 201

HESSEN (-DARMSTADT) Grossherzogtum - Ludwig III., 1848-1877. 20 Mark 1872 H. J. 214. Fast Stempelglanz. Gutachten Paproth. Startpreis 200.-

200,00 Fr.

Lot 202

3.000,00 Fr.

Lot 203

500,00 Fr.

Lot 204

4.000,00 Fr.

Lot 205

HESSEN (-DARMSTADT) Grossherzogtum - Ludwig III., 1848-1877. 20 Mark 1874 H. J. 217. Selten. Gutes vorzüglich. Startpreis 500.-

500,00 Fr.

Lot 206

1.000,00 Fr.

Lot 207

500,00 Fr.

Lot 208

HESSEN (-DARMSTADT) Grossherzogtum - Ludwig IV., 1877-1892. 10 Mark 1878 H. Selten. Vorzüglich-Stempelglanz. Startpreis 200.-

200,00 Fr.

Lot 209

HESSEN (-DARMSTADT) Grossherzogtum - Ludwig IV., 1877-1892. 10 Mark 1880 H. J. 219. Selten. Vorzüglich. Startpreis 300.-

300,00 Fr.

Lot 210

HESSEN (-DARMSTADT) Grossherzogtum - Ludwig IV., 1877-1892. 10 Mark 1888 A. J. 219. Sehr selten. Vorzüglich. Startpreis 500.-

500,00 Fr.