<< Lot 29* - Umfangreiche ...   Lot 31* - Eine gepflegte ... >>

Lot 30* - Rapp Auction 2017

1.500,00 CHF

Umfangreiche Sammlung Kaiserreich und Altdeutschland von 1 Pfennig bis 5 Mark in 33 Lindner Tablets. Dabei 1 Pfennig 1902 J in schöner Erhaltung, 2 Pfennig 1877 B in sehr schöner Erhaltung, 50 Pfennig 1877 H in sehr schöner Erhaltung, 1 Mark 1873 C, 1877 B, 1879 A, 1883 G jeweils in schön bis sehr schöner Erhaltung. Dazu 2 Mark Hessen 1876 H schön, Kronentaler 1837 Nassau in sehr schön, Geschichtstaler Bayern 1826 Reichenbach/ Fraunhofer in vorzüglicher Erhaltung. Doppeltaler 1845 und 1846 Bayern in vorzüglicher Erhaltung, 2 x Württemberg 3 Mark 1911 Silberhochzeit in sehr schöner Erhaltung, 5 Mark 1888 Preussen Friedrich III. in vorzüglich bis Stempelglanz sowie 3 Mark 1915 Preussen Mansfelder Bergbau in fast Stempelglanz. Startpreis 1'500.-

Notes
All lots marked with * are subject to Swiss value added tax (VAT). The legal VAT of 8% will be imposed on the grand total of the auction invoice in any event (hammer price plus commission plus postage plus insurance plus possible additional services).

SESSION 1 (Lots 1*-212*)
Online auction
Ends: 14 11 2017 09:00 CET
Room auction
Starts: 14 11 2017 10:00 CET
Ends: 14 11 2017 13:00 CET

SESSION 2 (Lots 213-386*)
Online auction
Ends: 14 11 2017 12:30 CET
Room auction
Starts: 14 11 2017 13:45 CET
Ends: 14 11 2017 16:30 CET