Lotto 3265 - Asta Rapp 2020 - Monete, Medaglie e Banconote

Base d'asta:
6.000,00 CHF

Dukat 1968. 50 Jahre Republik. St. Wenzel stehend von vorn mit Sturmfahne /
Wappen. Von großer Seltenheit. Nur 100 Exemplare geprägt. Prachtexemplar.
Rs. fast Stempelglanz, Vs. vorzüglich-Stempelglanz, leichte Kratzer im rechten
Feld.

Informazioni fiscali:
Tutti i lotti contrassegnati con * in questo catalogo sono soggetti all'imposta sul valore aggiunto svizzera (IVA). In ogni caso sul totale della fattura d'asta verrà applicata l'IVA legale del 7,7% (prezzo di aggiudicazione più commissione più eventuali spese di spedizione, assicurazione e servizi aggiuntivi).
Per i lotti d'asta che non sono contrassegnati con *, l'IVA legale del 7,7% sarà imposta solo sulla commissione, eventuali spese di spedizione, assicurazione e servizi aggiuntivi.

Stato lotto: