Lotto 30* - Asta Rapp 2017

Lotto 30*

Germania
Umfangreiche Sammlung Kaiserreich und Altdeutschland von 1 Pfennig bis 5 Mark in 33 Lindner Tablets. Dabei 1 Pfennig 1902 J in schöner ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.500,00 CHF
0,00 CHF

Stato lotto:

Umfangreiche Sammlung Kaiserreich und Altdeutschland von 1 Pfennig bis 5 Mark in 33 Lindner Tablets. Dabei 1 Pfennig 1902 J in schöner Erhaltung, 2 Pfennig 1877 B in sehr schöner Erhaltung, 50 Pfennig 1877 H in sehr schöner Erhaltung, 1 Mark 1873 C, 1877 B, 1879 A, 1883 G jeweils in schön bis sehr schöner Erhaltung. Dazu 2 Mark Hessen 1876 H schön, Kronentaler 1837 Nassau in sehr schön, Geschichtstaler Bayern 1826 Reichenbach/ Fraunhofer in vorzüglicher Erhaltung. Doppeltaler 1845 und 1846 Bayern in vorzüglicher Erhaltung, 2 x Württemberg 3 Mark 1911 Silberhochzeit in sehr schöner Erhaltung, 5 Mark 1888 Preussen Friedrich III. in vorzüglich bis Stempelglanz sowie 3 Mark 1915 Preussen Mansfelder Bergbau in fast Stempelglanz. Startpreis 1'500.-

Per qualsiasi informazione contattare online@rapp-auktionen.ch