Лот 118 - Rapp Auction 2017

Лот 118

Switzerland
100 Franken 1925 B Gold. Vorderseite: Frauenbüste mit geflochtenem Zopf, das Kleid mit Edelweissblüten bestickt, im Hintergrund Berge, ... Читать далее
8.000,00 CHF
Текущее предложение:
0,00 CHF

100 Franken 1925 B Gold. Vorderseite: Frauenbüste mit geflochtenem Zopf, das Kleid mit Edelweissblüten bestickt, im Hintergrund Berge, Rückseite: Schweizerkreuz in Strahlen, Wertangabe, Jahreszahl, unten Alpenrosen- und Enzianblütenzweige. Fr. 502; HMZ 2-1193a; K./M. 39. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt. In vorzüglich-Stempelglanz. Schätzung 8'000.- bis 10'000.-

За дополнительной информацией обращайтесь online@rapp-auktionen.ch

Расписание

сессия 1 (Лоты 1*-212*)
Предаукционный - Окончание
14 11 2017 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
14 11 2017 10:00 CET

сессия 2 (Лоты 213-386*)
Предаукционный - Окончание
14 11 2017 12:30 CET
Аукцион в зале - Начало
14 11 2017 13:45 CET