Los Nr. 73* - Rapp Auction 2017

Umfangreiche Sammlung Österreich, vom Römisch Deutschen Reich bis zur heutigen Republik, untergebracht in 22 Lindner Tablets. Dabei die ... Weiter
Ausrufpreis:
1.500,00 CHF
Aktuelles Gebot:
0,00 CHF

Umfangreiche Sammlung Österreich, vom Römisch Deutschen Reich bis zur heutigen Republik, untergebracht in 22 Lindner Tablets. Dabei die österreichischen Gedenkmünzen von 2 Schilling bis 500 Schilling in Silber, teilweise in polierter Platte. Des weiteren 2 Kreuzer 1570 Wien, Taler 1704 Leopold und Taler 1765 Maria Theresia, jeweils in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. Dazu eine umfangreiche Kleinmünzensammlung beginnend vom 18. Jahrhundert bis zum 20. Jahrhundert. Startpreis 1'500.-
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an online@rapp-auktionen.ch