Los Nr. 91* - Rapp Auction 2017

Los Nr. 91*

Polen
Sammlung Polen 19. und 20. Jahrhundert dabei 5 und 10 Zloty Münzen mit Klippe zu 10 Zlotych 1933, Warschau. Probe in Silber, von Z. ... Weiter
Ausrufpreis:
500,00 CHF
Aktuelles Gebot:
500,00 CHF
Gebote:

Sammlung Polen 19. und 20. Jahrhundert dabei 5 und 10 Zloty Münzen mit Klippe zu 10 Zlotych 1933, Warschau. Probe in Silber, von Z. Trzcinska- Kaminska; 29 g. Romuald Traugutt. Gekrönter Adler/Büste Traugutts fast v.v. mit glattem Rand. Parchimowicz P 156 a. Von grosser Seltenheit. Nur 100 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz. Startpreis 500.-
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an online@rapp-auktionen.ch