Los Nr. 123* - Rapp Auction 2017

Los Nr. 123*

Schweiz
Sammlung Schweizer Kursmünzen in Silber. 40 Stück 5 Franken von 1922-1969, darunter 2 x 5 Franken 1922, 2 x 1923, 1 x 1924, 3 x 1925, 2 x ... Weiter
Ausrufpreis:
200,00 CHF
Aktuelles Gebot:
0,00 CHF

Sammlung Schweizer Kursmünzen in Silber. 40 Stück 5 Franken von 1922-1969, darunter 2 x 5 Franken 1922, 2 x 1923, 1 x 1924, 3 x 1925, 2 x 1926 und 3 x 5 Franken 1952. Dazu 42 Stück 2 Franken von 1886-1967, darunter 2 Franken 1901 in ss. Die Erhaltung ist sehr schön-vorzüglich, einige Münzen wurden gereinigt. Startpreis 200.-
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an online@rapp-auktionen.ch