Los Nr. 312* - Rapp Auction 2017

Los Nr. 312*

Orden
Orden - Grossbritannien: Orden des Britischen Empires, 2. Modell (seit 1937), Set der Kommandeur-Ritter (Knight Commander - K.B.E.), ... Weiter
Ausrufpreis:
300,00 CHF
Aktuelles Gebot:
0,00 CHF

Orden - Grossbritannien: Orden des Britischen Empires, 2. Modell (seit 1937), Set der Kommandeur-Ritter (Knight Commander - K.B.E.), Anfertigung der Firma Garrard & Co. Ltd. in London zwischen 1937 und 1952, bestehend aus Kommandeurskreuz, Silber vergoldet und emailliert, am Halsband, und Bruststern, Silber brillantiert und reperciert, teilweise vergoldet und emailliert, an Nadel, im originalen Verleihungsetui von Garrard. - Mit Verleihung dieser Klasse des Ordens wurde/wird der Beliehene in den persönlichen Adelsstand als Ritter erhoben und war/ist berechtigt, das Prädikat "Sir" zu führen. Erhaltung: vz. Startpreis 300.-
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an online@rapp-auktionen.ch