Los Nr. 72 - Rapp-Auktion 2014

Los Nr. 72

Schweiz
Hochwertiger Bestand aus einer alten Sammlung mit Münzen aus Zürich und Zug. Dabei Zug: Schneckentaler 1565 (sehr schön, Henkelspur), ... Weiter
Ausrufpreis:
2.000,00 CHF

Hochwertiger Bestand aus einer alten Sammlung mit Münzen aus Zürich und Zug.
Dabei Zug: Schneckentaler 1565 (sehr schön, Henkelspur), Engeltaler 1565
(sehr schön, vergoldet, Henkelspur), 10 Schilling 1602, Halbdicken 1621
(sehr schön). Im weiteren Zürich: Kelchtaler 1526 (sehr schön, Henkelspur),
alle Nominale, auch Gold. Dazu Schützenjetons in zum Teil hervorragender
Erhaltung und Konsummarken, ausserdem Rheinau. Alle Erhaltungen. Sehr
interessante und vielseitige Partie! Startpreis 2'000.-
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an online@rapp-auktionen.ch