Lotto 73* - Asta Rapp 2017

Umfangreiche Sammlung Österreich, vom Römisch Deutschen Reich bis zur heutigen Republik, untergebracht in 22 Lindner Tablets. Dabei die ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.500,00 CHF
0,00 CHF

Stato lotto:

Umfangreiche Sammlung Österreich, vom Römisch Deutschen Reich bis zur heutigen Republik, untergebracht in 22 Lindner Tablets. Dabei die österreichischen Gedenkmünzen von 2 Schilling bis 500 Schilling in Silber, teilweise in polierter Platte. Des weiteren 2 Kreuzer 1570 Wien, Taler 1704 Leopold und Taler 1765 Maria Theresia, jeweils in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. Dazu eine umfangreiche Kleinmünzensammlung beginnend vom 18. Jahrhundert bis zum 20. Jahrhundert. Startpreis 1'500.-

Per qualsiasi informazione contattare online@rapp-auktionen.ch