Lotto 168* - Asta Rapp 2017

Lotto 168*

Svizzera
7 Goldmünzen, dabei 2 x 20 Franken Vreneli sowie 5 Goldmedaillen zu verschiedenen Anlässen. Insgesamt 132,3 g.f. Dazu Partie mit ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.000,00 CHF
0,00 CHF

Stato lotto:

7 Goldmünzen, dabei 2 x 20 Franken Vreneli sowie 5 Goldmedaillen zu verschiedenen Anlässen. Insgesamt 132,3 g.f. Dazu Partie mit Schweizer Silbergeld dabei 5 Franken 1850, 1874, 1889, 1922 und 1925 jeweils in sehr schöner Erhaltung. Des weiteren kleine Partie mit Schützentalern 1890 Frauenfeld, 1891 Ebnat-Kappel, 1892 Glarus und 1895 Solothurn in Silber jeweils in prachtvoller Erhaltung fast Stempelglanz. Startpreis 1'000.-

Per qualsiasi informazione contattare online@rapp-auktionen.ch