Lotto 191* - Asta Rapp 2017

Umfangreiche Sammlung von Schweizer Schützenmedaillen und Silbergeld Schweiz, darunter 5 Franken 1952. Dazu 5 Franken 1885 Bern (Durussel) ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.000,00 CHF
0,00 CHF

Stato lotto:

Umfangreiche Sammlung von Schweizer Schützenmedaillen und Silbergeld Schweiz, darunter 5 Franken 1952. Dazu 5 Franken 1885 Bern (Durussel) in sehr schön, St. Gallen 1874 in vorzüglich, 5 Franken 1865 Schaffhausen in vorzüglich-Stempelglanz. Frauenfeld 1890 in fast Stempelglanz, Zürich Landesmuseum 1898 in fast Stempelglanz. Sehr gehaltvolle Sammlung in teils überdurchschnittlichen Qualitäten. Bitte besichtigen. Startpreis 1'000.-

Per qualsiasi informazione contattare online@rapp-auktionen.ch