Lotto 323* - Asta Rapp 2017

Umfangreicher Bestand an Kursmünzen alle Welt mit Silberanteil in Couverts und Banknoten alle Welt. Dazu kleiner Bestand deutsches Notgeld ... Leggi tutto
Base d'asta:
500,00 CHF
0,00 CHF

Stato lotto:

Umfangreicher Bestand an Kursmünzen alle Welt mit Silberanteil in Couverts und Banknoten alle Welt. Dazu kleiner Bestand deutsches Notgeld und Silberkursmünzen Deutsches Kaiserreich, u.a. mit Württemberg und Hamburg. Des weiteren Münzen Altdeutschland, u.a. Taler 1790 Bretzenheim in sehr schöner Erhaltung. Europa vertreten u.a. mit Russland 1 Rubel 1912 in vorzüglicher bis Stempelglanz Erhaltung. Als Abschluss des Lots eine kleine Partie römische Bronze- und Silbermünzen. Startpreis 500.-

Per qualsiasi informazione contattare online@rapp-auktionen.ch