«Rheingold» Collection - Gold Coins from the German Empire
BREMEN, Freie Hansestadt - 10 Mark 1907 J. J. 204. Vorzüglich-Stempelglanz. Startpreis 500.-
BREMEN, Freie Hansestadt - 20 Mark 1906 J. J. 205. Polierte Platte. Startpreis 800.-
BREMEN, Freie Hansestadt - 20 Mark 1906 J. J. 205. Stempelglanz. Startpreis 500.-
HAMBURG, Freie und Hansestadt - 10 Mark 1873 B. J. 206. Stempelglanz. Startpreis 1'500.-
HAMBURG, Freie und Hansestadt - 10 Mark 1874 B. J. 207. Sehr schön-vorzüglich. Startpreis 500.-
HAMBURG, Freie und Hansestadt - 5 Mark 1877 J. J. 208. Selten, vor allem in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Startpreis 300.-
HAMBURG, Freie und Hansestadt - 5 Mark 1877 J. J. 208. 5 Exemplare. Sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. Startpreis 800.-
HAMBURG, Freie und Hansestadt - 10 Mark 1875 J. J. 209. Polierte Platte. Gutachten Franquinet. Startpreis 200.-
HAMBURG, Freie und Hansestadt - 10 Mark 1876 J. J. 209. 2 Stück. Selten. Stempelglanz und sehr schön-vorzüglich. Startpreis 1'000.-
HAMBURG, Freie und Hansestadt - 20 Mark 1881 J. J. 210. Äusserst selten. Sehr schön-vorzüglich. Gutachten Schobner. Startpreis 4'000.-
HAMBURG, Freie und Hansestadt - 20 Mark 1889 J. J. 210. Selten. Sehr schön-vorzüglich. Startpreis 500.-
HAMBURG, Freie und Hansestadt - 10 Mark 1908 J. J. 211. Selten. Gutes vorzüglich. Startpreis 150.-
HAMBURG, Freie und Hansestadt - 10 Mark 1912. J. 211. Selten. Gutes vorzüglich. Startpreis 100.-
HAMBURG, Freie und Hansestadt - 10 Mark 1913 J. 211. Selten. Gutes vorzüglich. Startpreis 100.-
HESSEN (-DARMSTADT) Grossherzogtum - Ludwig III., 1848-1877. 10 Mark 1872 H. J. 213. Fast Stempelglanz. Gutachten Paproth. Startpreis 200.-
HESSEN (-DARMSTADT) Grossherzogtum - Ludwig III., 1848-1877. 20 Mark 1872 H. J. 214. Fast Stempelglanz. Gutachten Paproth. Startpreis 200.-
HESSEN (-DARMSTADT) Grossherzogtum - Ludwig III., 1848-1877. 20 Mark 1874 H. J. 217. Selten. Gutes vorzüglich. Startpreis 500.-
HESSEN (-DARMSTADT) Grossherzogtum - Ludwig IV., 1877-1892. 10 Mark 1878 H. Selten. Vorzüglich-Stempelglanz. Startpreis 200.-
HESSEN (-DARMSTADT) Grossherzogtum - Ludwig IV., 1877-1892. 10 Mark 1880 H. J. 219. Selten. Vorzüglich. Startpreis 300.-
HESSEN (-DARMSTADT) Grossherzogtum - Ludwig IV., 1877-1892. 10 Mark 1888 A. J. 219. Sehr selten. Vorzüglich. Startpreis 500.-
Аукцион: Numismatic Auction 2014
Предаукционный - Окончание
25 11 2014 12:00 CET
Аукцион в зале - Начало
25 11 2014 14:00 CET
Toggenburgerstrasse 139, Wil, 9500, Switzerland
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.