Лот 33* - Rapp Auction 2017

Лот 33*

Germany
Sammlung der DDR Gedenkmünzen von 1966 bis 1990 in vorzüglicher bis Stempelglanz Erhaltung, dabei auch offene polierte Platten wie 20 ... Читать далее
500,00 CHF
Текущее предложение:
0,00 CHF

Sammlung der DDR Gedenkmünzen von 1966 bis 1990 in vorzüglicher bis Stempelglanz Erhaltung, dabei auch offene polierte Platten wie 20 Mark 1983 Luther oder 20 Mark 1987 Stadtsiegelpaar mit Echtheitszertifikat. Dazu Probemünzen 10 Mark 1977 Guericke Motivprobe, 20 Mark 1979 30 Jahre DDR Blattprobe sowie 20 Mark 1975 Bachprobe. Die Sammlung wird abgerundet mit den Kursmünzensätzen 1979-1990 in Stempelglanz inklusive Kursmünzensatz 1983 mit 5 Mark Meissen 1983. Dazu eine kleine Serie Banknoten von 5-100 Mark. Startpreis 500.-
All lots marked with * are subject to Swiss value added tax (VAT). The legal VAT of 8% will be imposed on the grand total of the auction invoice in any event (hammer price plus commission plus postage plus insurance plus possible additional services).

За дополнительной информацией обращайтесь online@rapp-auktionen.ch

Расписание

сессия 1 (Лоты 1*-212*)
Предаукционный - Окончание
14 11 2017 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
14 11 2017 10:00 CET

сессия 2 (Лоты 213-386*)
Предаукционный - Окончание
14 11 2017 12:30 CET
Аукцион в зале - Начало
14 11 2017 13:45 CET