Lotto 197 - Asta numismatica 2014

HAMBURG, Freie und Hansestadt - 10 Mark 1890 J (3). 1893 J (2). 1896 J (2). 1898 J (9). 1900 J (1). 1901 J (2). 1902 J (3). 1903 J (4). ... Leggi tutto
Base d'asta:
2.000,00 CHF

Stato lotto:

HAMBURG, Freie und Hansestadt - 10 Mark 1890 J (3). 1893 J (2). 1896 J (2). 1898 J (9). 1900 J (1). 1901 J (2). 1902 J (3). 1903 J (4). 1905 J (4). 1906 J (1). 1907 J (2). 1908 J (3). 1909 J (1). 1910 J (1). 1911 J (2). 1912 J (1). J. 211. Insgesamt 41 Exemplare. Sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. Startpreis 2'000.-

Per qualsiasi informazione contattare online@rapp-auktionen.ch