Lotto 33* - Asta Rapp 2017

Lotto 33*

Germania
Sammlung der DDR Gedenkmünzen von 1966 bis 1990 in vorzüglicher bis Stempelglanz Erhaltung, dabei auch offene polierte Platten wie 20 ... Leggi tutto
Base d'asta:
500,00 CHF
0,00 CHF

Stato lotto:

Sammlung der DDR Gedenkmünzen von 1966 bis 1990 in vorzüglicher bis Stempelglanz Erhaltung, dabei auch offene polierte Platten wie 20 Mark 1983 Luther oder 20 Mark 1987 Stadtsiegelpaar mit Echtheitszertifikat. Dazu Probemünzen 10 Mark 1977 Guericke Motivprobe, 20 Mark 1979 30 Jahre DDR Blattprobe sowie 20 Mark 1975 Bachprobe. Die Sammlung wird abgerundet mit den Kursmünzensätzen 1979-1990 in Stempelglanz inklusive Kursmünzensatz 1983 mit 5 Mark Meissen 1983. Dazu eine kleine Serie Banknoten von 5-100 Mark. Startpreis 500.-

Per qualsiasi informazione contattare online@rapp-auktionen.ch