Lotto 197* - Asta Rapp 2017

Schwyz 1867. Eidg. Schützenfest. David Schellhaas' Erben 1785-1863, Zürich. In Silber, innen vergoldet, 230mm. Getrieben, gestanzt, ... Leggi tutto
Base d'asta:
150,00 CHF
0,00 CHF

Stato lotto:

Schwyz 1867. Eidg. Schützenfest. David Schellhaas' Erben 1785-1863, Zürich. In Silber, innen vergoldet, 230mm. Getrieben, gestanzt, ziseliert. Um den Becher: Eidg. Kreuz im Loorbeerkranz, Schwyzer Wappen auf Waffenbund, Inschrift im Wappenschild umgeben von Reblauben: "Einen für alle und alle für einen - 1315 Ewiger Bund Brunnen - 1798 2. Mai Rothenturm - 1315 15, November Morgarten". Startpreis 150.-

Per qualsiasi informazione contattare online@rapp-auktionen.ch