Lotto 311* - Asta Rapp 2017

Lotto 311*

Ordini
Orden - Konvolut von ca. vier ausländischen Orden und ca. 13 Miniaturen. Darunter Spanien: Orden Isabellas der Katholischen, 3. Modell ... Leggi tutto
Base d'asta:
300,00 CHF
0,00 CHF

Stato lotto:

Orden - Konvolut von ca. vier ausländischen Orden und ca. 13 Miniaturen. Darunter Spanien: Orden Isabellas der Katholischen, 3. Modell (1875-1931), Bruststern zum Kommandeur von Nummer, Anfertigung der Firma Rothe in Wien zwischen 1922 und 1931, Silber teilweise brillantiert und reperciert, vergoldet, Auflagen Gold (!), emailliert, an Nadel, diese mit Stempel von Rothe. Niederlande: Verdienstorden vom Niederländischen Löwen, zwei gestickte unterschiedliche Bruststerne zum Kommandeurskreuz, 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts, Gold (Silber vergoldet)-Bullionstickerei, Silber- und Gold-Pailletten (Silber vergoldet), Seidenstickerei, Samt. Rückseitig mit Abdeckungen. Sowie: französischen Miniaturkettchen mit 7 französischen Auszeichnungsminiaturen, mit zwei Nadeln. Erhaltungen: s; ss-vz; vz. Startpreis 300.-

Per qualsiasi informazione contattare online@rapp-auktionen.ch