Lotto 312* - Asta Rapp 2017

Lotto 312*

Ordini
Orden - Grossbritannien: Orden des Britischen Empires, 2. Modell (seit 1937), Set der Kommandeur-Ritter (Knight Commander - K.B.E.), ... Leggi tutto
Base d'asta:
300,00 CHF
0,00 CHF

Stato lotto:

Orden - Grossbritannien: Orden des Britischen Empires, 2. Modell (seit 1937), Set der Kommandeur-Ritter (Knight Commander - K.B.E.), Anfertigung der Firma Garrard & Co. Ltd. in London zwischen 1937 und 1952, bestehend aus Kommandeurskreuz, Silber vergoldet und emailliert, am Halsband, und Bruststern, Silber brillantiert und reperciert, teilweise vergoldet und emailliert, an Nadel, im originalen Verleihungsetui von Garrard. - Mit Verleihung dieser Klasse des Ordens wurde/wird der Beliehene in den persönlichen Adelsstand als Ritter erhoben und war/ist berechtigt, das Prädikat "Sir" zu führen. Erhaltung: vz. Startpreis 300.-

Per qualsiasi informazione contattare online@rapp-auktionen.ch