Лот 72 - Numismatic Auction 2014

Лот 72

Switzerland
Hochwertiger Bestand aus einer alten Sammlung mit Münzen aus Zürich und Zug. Dabei Zug: Schneckentaler 1565 (sehr schön, Henkelspur), ... Читать далее
2.000,00 CHF

Hochwertiger Bestand aus einer alten Sammlung mit Münzen aus Zürich und Zug.
Dabei Zug: Schneckentaler 1565 (sehr schön, Henkelspur), Engeltaler 1565
(sehr schön, vergoldet, Henkelspur), 10 Schilling 1602, Halbdicken 1621
(sehr schön). Im weiteren Zürich: Kelchtaler 1526 (sehr schön, Henkelspur),
alle Nominale, auch Gold. Dazu Schützenjetons in zum Teil hervorragender
Erhaltung und Konsummarken, ausserdem Rheinau. Alle Erhaltungen. Sehr
interessante und vielseitige Partie! Startpreis 2'000.-

За дополнительной информацией обращайтесь online@rapp-auktionen.ch

Numismatic Auction 2014

Расписание

Предаукционный - Окончание
25 11 2014 12:00 CET

Аукцион в зале - Начало
25 11 2014 14:00 CET