Лот 1009 - Rapp Auction 2019

Лот 1009

Germany
Brandenburg-Preussen, Königreich, Friedrich Wilhelm I., 1713-1740. Wilhelm d´or 1737 EGN, Berlin. Mm.: Ernst Georg Neubauer. Die ... Читать далее
4.000,00 CHF

Brandenburg-Preussen, Königreich, Friedrich Wilhelm I., 1713-1740. Wilhelm d´or 1737 EGN, Berlin. Mm.: Ernst Georg Neubauer. Die Umschriften beginnen bei 8 Uhr. FRID · WILH · D · G · REX BOR · EL · BRAN · Brustbild n. r. im Prunkharnisch. Rs. PRO - DEO ET - MILI - TE \\\\ [Blüte] E · G · N · - I737 [Blüte] Vier gekrönte Monogramme in Kreuzform, in der Mitte der preussische Adler. Schräger Kerbrand. 13,38 g. v. Schr. 181. KM 220. Fr. 2363. Selten. Prüfspur bei 9.30 Uhr am Rand. Sehr schön - vorzüglich. Ex Auktion 102 LHS Numismatik, Los 510 vom April 2008.

За дополнительной информацией обращайтесь online@rapp-auktionen.ch

Расписание

Предаукционный - Окончание
23 05 2019 12:00 CEST

Аукцион в зале - Начало
23 05 2019 14:00 CEST